Туризм в Республике Карелия - активные походы, разнообразные экскурсии, комфортное и уютное жилье

Туризм в Республике Карелия - активные походы, разнообразные экскурсии, комфортное и уютное жилье

Карелия - это не только край былин и рун, но и край памятников деревенному зодчеству. К несчастью, таких памятников остается все меньше и меньше, ведь древесина не такой прочный материал, как камень и она более подвержена внешним негативным факторам. Но именно потому, что дерево столь сложно сохранить на протяжении длительного периода времени, памятники архитектуры, выполненные из этого материала, так высоко ценятся нашими современниками. Многие деревянные строения Карелии находятся под защитой Общества охраны памятников истории и культуры, которое прилагает максимум усилий для того, чтобы продлить жизнь старинных построек, большинству из которых больше ста, а то и двухсот лет.

Некоторые могут задаться вопросом, насколько великой ценностью является какая-то старая церквушка или покосившийся и почерневший от времени домик. Ответ на данный вопрос лежит на поверхности. Эти памятники архитектуры являются своего рода мостиком между настоящим и будущим. Они помогают нам более четко представить, как жили наши предки. Кроме того, многие строения настолько красивы, что они просто стоят того, чтобы быть увиденными. А если приглядеться особенно внимательно, просто невозможно не восхититься мастерством строителей этих зданий.

Некоторое время назад особенно интересные деревянные строения Карелии свезли в одно место. Оно известно всем под названием Кижи и представляет собой один из наиболее интересных музеев под открытым небом. Кстати, если вас интересуют экскурсии карелия, то посетите сайт karelia1.ru, на котором вы найдете множество полезной информации по этому вопросу.

Попытаемся ответить на вопрос, почему был выбран именно остров Кижи, расположенный в Онежском озере. Именно там издревле проводились самые разные народные праздники, на которые приезжали все жители близлежащих селений. А после того, как русская армия в Северной войне одержала ряд значимых побед над шведами, эти события были отмечены строительством прекрасных церквей.

Особенно пристальное внимание туристов привлекает Покровская и Преображенская церкви. Последняя уникальна тем, что она представляет собой здание размером с двенадцатиэтажный дом. И она была создана строителями, у которых не было никакой специальной техники, а только обычные топоры.

Помимо Преображенской и Покровской церквей, на острове Кижи имеется много других достопримечательностей, которые были привезены туда несколько позже. Некоторые не более 30 лет назад. В результате мы имеем самый настоящий остров сокровищ, который ежегодно посещают тысячи русских и иностранных туристов.
  • Tweets

Please add WIDGET ID!! (Reconfigure the HG Live Social Module's settings.)